Drei Sparschweine ein davon mit Brille link zur Unterseite unser Team

Uwe Röẞler
u.roessler@ra-stb.net

Rechtsanwalt/ Steuerberater
& Geschäftsführer
  Tätigkeitsbereiche
  Jahresabschluss & Steuerberatung

 

Interessenschwerpunkte

Gesellschaftsrecht

  Rechtsformwechsel
 

Due Diligence 

Sanierungsberatung
Erbrecht
  Steuerrecht
  Weitere Tätigkeitsbereiche
   Ausbilder für steuerberatende Berufe
Anja Eichler Diplom-Kauffrau (FH)
a.eichler@ra-stb.net Spezialisierung
Rechnungswesen / Steuern

Schwerpunkte

Bauunternehmen,
künstlerische und medizinische Berufe,
Betreuung der selbstbuchenden Mandanten
  Tätigkeitsbereiche 
  Jahresabschluss, Steuererklärung
Lohn- und Finanzbuchhaltung
Unternehmensberatung, Controlling
Wirtschaftsmediation
Ausbilderin für IHK-Berufe
Kanzleiorganisation 

Manuela Fritsch

m.fritsch@ra-stb.net

Bachelor of Arts (B.A.)

 Betriebswirtschaftslehre Dual

Spezialisierung
Rechnungswesen / Steuern
und Wirtschaftsinformatik

Schwerpunkte

Verfahrensdokumentation,
Prozessoptimierung,
Digitalisierung
  Tätigkeitsbereiche 
 

Finanzbuchhaltung

Steuererklärungen
Kanzleiorganisation
Prozessmanagement
Verfahrensdokumentation

Romy Menger
r.menger@ra-stb.net

Steuerfachangestellte

und Bilanzbuchhalterin

  Tätigkeitsbereiche 
 

Jahresabschluss, Steuererklärungen
Finanzbuchhaltung

 

Agnieszka Hoffmann
a.hoffmann@ra-stb.net

IHK geprüfte Finanzbuchhalterin

  Tätigkeitsbereiche 
 

Lohn- und Finanzbuchhaltung

Daniela Hanitzsch
d.hanitzsch@ra-stb.net

Rechtsanwalt- und Notarfachangestellte

Tätigkeitsbereiche 
 

Sekretariat und Assistenz der Geschäftsleitung

Sebastian Röẞler
s.roessler@ra-stb.net

Auszubildender zum Steuerfachangestellen

Mandy Halfpap
m.halfpap@ra-stb.net

Auszubildende zur Kauffrau

für Büromanagement